Wir freuen uns auf Ihre Anfrage

MOLDAN hat die Lösung

Unser freundliches und kompetentes Team hilft Ihnen gerne weiter und steht Ihnen zur Beratung zur Verfügung. Wir bemühen uns Ihnen regelmäßig aktuelle Informationen zu unseren Produkten zukommen zu lassen.

Bei schriftlichen Anfragen nennen Sie uns bitte auch Ihre Telefonnummer.
Das erspart Ihnen längere Wartezeiten bei eventuellen Rückfragen.

Das Werksgelände von MOLDAN aus der Vogelerspektive.
MOLDAN

MOLDAN Baustoffe GmbH & Co KG
Kellau 75 
5431 Kuchl 


Tel. +43 6244 4412-0 
Fax +43 6244 4412-45 
moldan@moldan-baustoffe.at

Anfahrt

So können Sie uns erreichen

Unser Betriebsstandort liegt im Ortsteil Kellau in Kuchl ca. 20 km südlich der Stadt Salzburg.

Über die Tauernautobahn A10 sind wir in kürzester Zeit erreichbar

  • von Süden kommend Autobahnabfahrt Golling
  • von Norden kommend Autobahnabfahrt Kuchl

Händler

Wo Sie unsere Produkte finden

Bitte gewünschte Filter wählen
HPV-Vertriebs GmbH

Achenweg 3
6353 Going am Wilden Kaiser

Kontakt:
kurt.baumann@hpv-vertriebsgmbh.at

Lagerhaus Bruck

Gewerbestraße 12
5671 Bruck an der Großglocknerstraße

Kontakt:
bruck@lgh.rvs.at

Lagerhaus Traunviertel eGen.

Ennser Straße 79
4407 Dietach

LH Eferding-OÖ. Mitte eGen

Bahnhofstraße 51-55
4070 Eferding

Kontakt:
office@eferding.rlh.at

PROSOL Lacke + Farben GmbH

Kolbegasse 50
1230 Wien

Kontakt:
wien23@prosol-farben.at

Rema HandelsgmbH

Fornacherstraße 25
4890 Frankenmarkt

Kontakt:
office@rema-gmbh.at

Voglmayr Baustoffe GmbH

Wamprechtsham 117
4762 St.Willibald

Kontakt:
office@voglmayr-baustoffe.at

WilliKon GmbH

Wimm 2
4890 Frankenmarkt

Kontakt:
willikon@gmx.at

Würth Hochenburger GmbH

Ybbsstraße 66
3300 Amstetten, Niederösterreich

Würth Hochenburger GmbH

Kletzlgutweg 8
5400 Hallein

Würth Hochenburger GmbH

Hauptstraße 44
5531 Eben im Pongau

Kontakt:
christoph.pfister@wuerth-hochenburger.at

Würth Hochenburger GmbH

Industriestrasse 2
5760 Saalfelden am Steinernen Meer

Kontakt:
office@wuerth-hochenburger.at

Würth Hochenburger GmbH

Vogelweiderstrasse 34
5020 Salzburg

Kontakt:
salzburg@quester.at

Würth Hochenburger GmbH

Salzburger Straße 17
5600 St.Johann im Pongau

Kontakt:
office@wuerth-hochenburger.at

Würth Hochenburger GmbH

Hans-Schmid-Straße 1
5580 Tamsweg

Kontakt:
office@wuerth-hochenburger.at

Würth Hochenburger GmbH

Bayernstrasse 21
5071 Wals bei Salzburg

Lagerhaus Bischofshofen

Molkereistraße 16
5500 Bischofshofen

Kontakt:
bischofshofen@lgh.rvs.at

Lagerhaus Wals

Lagerhausstrasse 2
5071 Wals bei Salzburg

Kontakt:
wals@lgh.rvs.at

Lagerhaus Tamsweg

Wöltinger Strasse 9
5580 Tamsweg

Kontakt:
tamsweg@lgh.rvs.at

Lagerhaus Steindorf

Neumarkter Straße 1
5204 Straßwalchen

Kontakt:
steindorf@lgh.rvs.at

Lagerhausgenossenschaft St.Koloman

Taugl 154
5423 St.Koloman

Kontakt:
mail@sanktkoloman.lgh.at

Lagerhaus St. Johann

Industriestrasse 8
5600 St.Johann im Pongau

Kontakt:
sanktjohann@lgh.rvs.at

Raiffeisen Lagerhaus Kufstein

Raiffeisenstrasse 7
6330 Kufstein

Kontakt:
lagerhaus@kufstein.rlh.at

Lagerhausgenossenschaft Kuchl

Markt 343
5431 Kuchl

Kontakt:
michael.schoerghofer@kuchl.lgh.at

Lagerhaus Hof

Gewerbestraße 3
5322 Hof bei Salzburg

Kontakt:
hof@lgh.rvs.at

Lagerhaus Hallein

Franz-Dückher-Weg 3
5400 Hallein

Kontakt:
hallein@lgh.rvs.at

Lagerhausgenossenschaft Faistenau

Hinterseestraße 62
5324 Faistenau

Kontakt: 
mail@faistenau.lgh.at

Lagerhaus Salzburg-Bergheim

Lamprechtshausener Bundesstraße 4
5101 Bergheim bei Salzburg

Kontakt:
bergheim@lgh.rvs.at

Lagerhausgenossenschaft Gastein

Breitenberg 65
5630 Bad Hofgastein

Kontakt:
mail@gastein.lgh.at

Lagerhaus Oberes Ennstal

Ladestraße 10
5541 Altenmarkt im Pongau

Kontakt:
mail@altenmarkt.lgh.at

Lagerhausgenossenschaft Lammertal

Döllerhof 60
5441 Abtenau

Kontakt:
mail@abtenau.lgh.at

Raiffeisenverband Salzburg eGe

Wasserfeldstraße 2
5020 Salzburg

Kontakt:
ware@rvs.at

Artesania Schnaitl-Putzer-Hörl GmbH&CoKG

Gruberau 49
6391 Fieberbrunn

Kontakt:
office@artesania.co.at

Innviertler-Traunviertler Lagerhaus eGen

Moosham 35
4943 Geinberg

Kontakt:
zentralegeinberg@innviertler.rlh.at

LH Mondsee eGen

Guggenbergstrasse 1
5310 Mondsee

Kontakt:
widlroither@mondsee.rlh.at

LH Grieskirchen reg.Gen.m.b.H.

Bahnhofstraße 40
4710 Grieskirchen

Lagerhausgen. Rohrbach eGen

Scheiblberg 44
4150 Rohrbach in Oberösterreich

Kontakt:
disponent@rohrbach.rlh.at

DIHAG-Dämm-und IsolierbaustoffhandelsgesmbH

Pfongauerstraße 77
5202 Neumarkt am Wallersee

BayWa Baustoffe

Salinenplatz 6
83471 Berchtesgaden

Kontakt:
arnold.kastner@baywa.de

Poschacher Baustoffhandel

Poschacherstrasse 1
4310 Mauthausen

Kontakt:
office@poschacher.at

Poschacher Baustoffhandel

Gewerbepark 7
4100 Ottensheim

Kontakt:
ottensheim@poschacher.at

Baumarkt u. Gartencenter Ebster

Kaprunerstrasse 2
5700 Zell am See

Kontakt:
info@baumarkt-ebster.at

Pramer Baustoffe

Mühlkreisbahngelände
4040 Linz

Kontakt:
linz@pramer.at

Bauzentrum Hannak

Aglassingerstraße 60-66
5020 Salzburg

Kontakt:
office@bauzentrum.at

Bruno Machacek Dämmstoffe

Oberfeldstraße 159
4600 Wels

Kontakt:
info@machacek.at

Bauzentrum Hannak Ges.m.b.H.

Schorn 20
5441 Abtenau

Kontakt:
pointinger@bauzentrum.at

Quester Baustoffhandel GmbH

Lewingstrasse 4
3300 Amstetten, Niederösterreich

Kontakt:
amstetten@quester.at

Alois Mayr

Gewerbezentrum 106
5721 Piesendorf

Kontakt:
info@mayr-baustoffe.com

Wessenthaler

Salzburger Strasse 73
4800 Attnang-Puchheim

Kontakt:
office@wessenthaler.com

Alois Mayr

Innsbrucker Strasse 110
6300 Wörgl

Kontakt:
info@mayr-baustoffe.com

Lagerhaus Elsbethen

Lohhäuslweg 1
5061 Elsbethen-Glasenbach

Kontakt:
elsbethen@lgh.rvs.at

Lagerhaus Saalfelden

Zellerstrasse 31a
5760 Saalfelden am Steinernen Meer

Kontakt:
saalfelden@lgh.rvs.at

Lagerhaus Saalbach

Glemmtaler Landesstraße 474
5753 Saalbach

Kontakt: 
saalbach@lgh.rvs.at

Lagerhausgen. Urfahr und Umgebung eGen

Weingartenstrasse 5
4100 Ottensheim

Kontakt:
office@urfahr.rlh.at

Lagerhaus St. Michael

Wiedenerweg 321
5582 St.Michael im Lungau

Kontakt:
sanktmichael@lgh.rvs.at

Lagerhaus Michaelbeuern

Michaelbeuern 73
5152 Michaelbeuern

Kontakt:
michaelbeuern@lgh.rvs.at